Начало ВОВ!

2019-06-22

22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и жестокая война как в истории нашего отечества также в истории всего мира - Великая Отечественная Война.

__________

Именно в этот день 78 лет назад войска фашистской Германии нарушив все правила Пакта "О не нападении" подписанного Молотовым и Реббентроппом перешагнули государственную границу Советского союза посягнув на его суверенитет и целостность нарушив покой и мирное сосуществование граждан. Каждый гражданин Советского государства построил себе планы на завтрашний день и лег спать под мирным небом но утро 22 июня 1941 года изменила жизнь всех. Зверство и жестокость этой войны невозможно описать фильмами книгами и рассказами это война была настоящим адом для людей столько жертв за столь короткий период времени человечества пожалуй не видело никогда. Сегодня мы благодаря силе духа упорству мужеству наших предков живём под мирным небом. Давайте сегодня не забудем о Героях оборонявших Брестскую крепость о Героях Сталинградской битвы о Героях погибших в боях на Курской дуге о Героях не вернувшихся с кровавых битв полей о Героях не склонившихся попавшийсь в плен! Давайте не забудем о подвиге Александра Матросова который своим телом закрыл амбразуру давайте не забудем о подвиге Генерала Карбышева который в концлагере Маутхаузен под температурой -11°С был облит холодной водой пока его тело не заморозиться... эти имена и подвиги можно повторять долго но суть в том чтоб мы все это помнили и чтили отдавали дань им гордились! Уважаемые граждане Российской Федерации а также всего мира желаю Вам крепкого здоровья долгих и счастливых лет жизни! Пусть небо над вашими головами будет мирным и солнечным! Пусть не будет войны ни в России ни во всем мире! С уважением Глава МО "сельсовет Усугский" Джавид Курбанов!